Gruppeneinteilung Qualifikation

Nr. Gruppe A Nation   Nr. Gruppe B Nation
A1 SV Moslesfehn DEU   B1 TSV Dennach DEU
A2 FSC Wels 08 AUT   B2 FBC ABAU Linz Urfahr AUT
A3 STV Schlieren SUI   B3 STV Oberenfelden-Amsteg SUI
A4 TSV Jona SUI   B4 MTSV Selsingen DEU

 


Spielplan Qualifikation

Samstag, 2. Juli, Qualifikation
Zeit Spiel Grp Feld Spiel Modus Resultat
11:15 Uhr 1 A 1 TSV Jona : STV Schlieren 3 GS 3:0 (11:9/11:4/14:12)
11:15 Uhr 2 A 2 SV Moslesfehn : FSC Wels 08 3 GS 3:0 (11:7/11:7/11:5)
12:30 Uhr 3 B 1 TSV Dennach : MTSV Selsingen 3 GS 3:0 (11:6/11:9/13:11)
12:30 Uhr 4 B 2 FBC ABAU Linz Urfahr : STV Oberentf.-Amsteg 3 GS 30: (11:8/11:4/11:8)
13:45 Uhr 5 A 1 SV Moslesfehn : TSV Jona 3 GS 2:3 (11:8/5:11/11:13/11:7/7:11)
13:45 Uhr 6 A 2 FSC Wels 08 : STV Schlieren 3 GS 3:2 (13:15/11:6/11:8/4:11/11:8)
15:00 Uhr 7 B 1 TSV Dennach : STV Oberentf.-Amsteg 3 GS 3:0 (11:7/11:3/11:7)
15:00 Uhr 8 B 2 FBC ABAU Linz Urfahr : MTSV Selsingen 3 GS 3:1 (11:9/11:9/10:12/14:12)
16:15 Uhr 9 A 1 FSC Wels 08 : TSV Jona 3 GS 0:3 (4:11/5:11/4:11)
16:15 Uhr 10 A 2 STV Schlieren : SV Moslesfehn 3 GS 0:3 (8:11/7:11/6:11)
17:30 Uhr 11 B 1 TSV Dennach : FBC ABAU Linz Urfahr 3 GS 2:0 (11:7/11:7/11:8)
17:30 Uhr 12 B 2 STV Oberentf.-Amsteg : MTSV Selsingen 3 GS 1:3 (6:11/8:11/11:7/8:11)

GS = Gewinnsätze

 


Ranglisten Qualifikation

Gruppe A

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1. TSV Jona 3 6 9 : 2 +7 119 : 83 +36
2. SV Moslesfehn 3 4 8 : 3 +6 111 : 90 +21
3. FSC Wels 08 3 2 3 : 8 -5 82 : 114 -32
4. STV Schlieren 3 0 2 : 9 -7 94 : 119 -25

 

Gruppe B

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1. TSV Dennach 3 6 9 : 0 +9 101 : 65 +36
2. FBC ABAU Linz Urfahr 3 4 6 : 4 +2 101 : 95 +6
3. MTSV Selsingen  3 2 4 : 7 -3 108 : 114 -6
4. STV Oberentf.-Amsteg 3 0 1 : 9 -8 70 : 106 -36

 


Spielplan Zwischen- und Finalrunde

Sonntag, 3. Juli, Zwischen- und Finalrunde
Zeit Spiel Grp Feld Spiel Modus Resultat
10:00 Uhr 13 Q 1 MTSV Selsingen : STV Schlieren 2 GS 2:1 (11:13/11:6/11:6)
10:00 Uhr 14 Q 2 STV Oberentf.-Amsteg : FSC Wels 08 2 GS 2:0 (11:3/11:9)
11:00 Uhr 15 SF 1 TSV Jona : FBC ABAU Linz Urfahr 3 GS 3:0 (11:9/11:9/11:7)
11:00 Uhr 16 SF 2 TSV Dennach : SV Moslesfehn 3 GS 3:1 (11:5/9:11/11:2/11:8)
12:15 Uhr 17 R5 1 MTSV Selsingen : STV Oberentf.-Amsteg 2 GS 2:0 (11:5/11:7)
12:15 Uhr 18 R7 2 STV Schlieren : FSC Wels 08 2 GS 2:0 (15:13/11:6)
13:15 Uhr 19 R3 1 FBC ABAU Linz Urfahr : SV Moslesfehn 3 GS 1:3 (11:6/9:11/14:15/8:11)
14:15 Uhr 20 F 1 TSV Jona : TSV Dennach 3 GS 2:3 (11:8/11:9/13:15/3:11/5:11)

GS = Gewinnsätze; Q = Qualifikationsspiel; SF = Halbfinalspiel; R3/R5/R7 = Platzierungsspiel; F = Finalspiel

 


Schlussrangliste EFA 2016 Fistball Women's Champions Cup

Rang Mannschaft Nation
1. TSV Dennach DEU
2. TSV Jona SUI
3. SV Moslesfehn DEU
4. FBC ABAU Linz Urfahr AUT
5. MTSV Selsingen DEU
6. STV Oberentfelden-Amsteg SUI
7. STV Schlieren SUI
8. FSC Wels 08 AUT