News

Männer 3 holt den Meistertitel in der 1. Liga Zone Ost
Nachdem man die Qualifikation noch auf dem 4. Platz abgeschlossen hatten, drehte das Team in den beiden Finalrunden auf und holte sich noch den Meistertitel der 1. Liga Zone Ost in der Halle.
Erfolgreicher Joner Nachwuchs gewinnt drei Medaillen bei der Zonenmeisterschaft
Am letzten Sonntag wurde die Hallenmeisterschaft der U10/U12 und U14 Kategorie wie üblich in den Winterthurer Rennweghallen abgeschlossen. Die U16 spielte die Hallenmeisterschaft an zwei Spielrunden im November und Dezember zusammen mit der Zone Ostschweiz.
Frauen NLA 2022/23 - Bericht 3. Runde
Souveräner Auftritt der Jonerinnen zum Abschluss der Qualifikation in der laufenden Hallenmeisterschaft. Mit zwei klaren 3:0 Siegen gegen Hochdorf und Neuendorf beendet der TSV Jona wie im vergangenen Jahr die Qualifikationsphase ungeschlagen auf der Poleposition und hat damit für den Finalevent von Mitte Oktober mit der Halbfinalqualifikation das Minimalziel erreicht.
Männer NLA 2022/23 - Bericht 4. & 5. Runde
Mit einem Sieg gegen Widnau und dem entscheidenden Sieg gegen Rickenbach-Wilen in der Direktbegegnung um den Abstieg sichert sich die erste Joner Männer Mannschaft den verbleib in der NLA.
Männer NLB 2022/23 - Vorschau 4. & 5. Runde
Die 2. Herrenmannschaft des TSV Jona bestreitet zum Saisonabschluss am Wochenende ebenfalls eine NLB-Doppelrunde mit der Heimpremiere am Samstag.

Weitere Einträge

Termine 

Sonntag 05.02.2023

Männer 6: Meisterschaft- Runde 2
09:00-15:00
  • Ort
    Sporthalle Bollwies, Bollwiesstrasse 9, 8645 Jona
Männer 8: Meisterschaft- Runde 2
09:00-15:00
  • Ort
    Sporthalle Bollwies, Bollwiesstrasse 9, 8645 Jona

Samstag 18.02.2023

Frauen 1: Meisterschaft - Finalevent
12:00-18:00
  • Ort
    Sporthalle Kirchenfeld, hintere Kirchstrasse 14, 9444 Diepoldsau

Sonntag 19.02.2023

Frauen 1: Meisterschaft - Finalevent
12:00-18:00
  • Ort
    Sporthalle Kirchenfeld, hintere Kirchstrasse 14, 9444 Diepoldsau
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Hallenmeisterschaft 2022/23 

Männer Nationalliga A
 
Rang Mannschaft Sp Pkt
1. SVD Diepoldsau-Schmitter 10 20
2. FG Elgg-Ettenhausen 10 14
3. STV Oberentfelden 10 12
4. Faustball Widnau 10 8
5. TSV Jona 10 4
6. FG Rickenbach-Wilen 10 2
 
Frauen Nationalliga A
 
Rang Mannschaft Sp Pkt
1. TSV Jona 7 14
2. SVD Diepoldsau-Schmitter 7 12
3. Faustball Kreuzlingen 7 8
4. Faustball Elgg 7 8
5. FB Neuendorf 7 8
6. Audacia Hochdorf 7 4
7. Faustball STV Schlieren 7 2
8. Faustball TV Kirchberg 7 0