Dienstag 16.04.2024

Trainingslager Nachwuchs 2024
Mehrtägig
  • Ort
    Sportzentrum Kerenzerberg

Mittwoch 17.04.2024

Trainingslager Nachwuchs 2024
Mehrtägig
  • Ort
    Sportzentrum Kerenzerberg

Donnerstag 18.04.2024

Trainingslager Nachwuchs 2024
Mehrtägig
  • Ort
    Sportzentrum Kerenzerberg

Donnerstag 02.05.2024

Männer 3: Meisterschaft 1. Liga - Runde 1
18:45 - 22:45
  • Ort
    Sportplatz Aegelsee, Engistrasse 94, 9535 Wilen

Samstag 04.05.2024

Männer 2: Meisterschaft NLB - Runde 1
09:00 - 15:00
  • Ort
    Sportplatz Schulhaus, Schulweg 1, 8471 Dägerlen
Männer 1: Meisterschaft NLA - Runde 1
16:00 - 22:00
  • Ort
    Sportplatz Rheinauen, Weidstrasse 52, 9444 Diepoldsau

Sonntag 05.05.2024

Frauen 1: Meisterschaft NLA - Runde 1
10:00 - 15:00
  • Ort
    Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren

Samstag 11.05.2024

Männer 3: Meisterschaft 1. Liga - Runde 2
10:00 - 14:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG

Sonntag 12.05.2024

Frauen 1: Meisterschaft NLA - Runde 2
10:00 - 15:00
  • Ort
    Sportplatz Rheinauen, Weidstrasse 52, 9444 Diepoldsau
Frauen 2: Meisterschaft 1. Liga - Runde 1
10:00 - 13:00
  • Ort
    Sportplatz Rheinauen, Weidstrasse 52, 9444 Diepoldsau

Mittwoch 15.05.2024

Männer 3: Meisterschaft 1. Liga - Runde 3
19:00 - 23:00
  • Ort
    Sportplatz Ettenhausen, Weldlistrasse 13, 8356 Aadorf

Dienstag 21.05.2024

Männer 3: Meisterschaft 1. Liga - Runde 4
19:30 - 23:30
  • Ort
    Schule Schachen, Ergetenstrasse, 9445 Rebstein

Samstag 25.05.2024

Männer 4/5/6: Meisterschaft 2. Liga - Runde 1
10:00 - 14:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG
Männer 7/8: Meisterschaft 3. Liga - Runde 1
10:00 - 14:00
  • Ort
    Sportplatz Kaltbrunn, Stiggletenstrasse 1, 8722 Kaltbrunn
Männer 2: Meisterschaft NLB - Runde 2
13:00 - 19:00
  • Ort
    Schulhaus Guggenbühl, Stadlerstrasse 56, 8404 Winterthur
Männer 1: Meisterschaft NLA - Runde 2
16:00 - 22:00
  • Ort
    Schulhaus Erlenweg, Isegüetlistrasse 10, 5036 Oberentfelden

Freitag 31.05.2024

Generalversammlung 2024
19:00 - 21:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG

Samstag 01.06.2024

Männer 3: Meisterschaft 1. Liga - Runde 5
09:00 - 13:00
  • Ort
    Sportplatz Wigoltingen, Kirchstrasse 12A, 8556 Wigoltingen
Männer 7/8: Meisterschaft 3. Liga - Runde 2
10:00 - 14:00
  • Ort
    Sportplatz Tannacker, Tobelstrasse 6, 8344 Bäretswil
Männer 2: Meisterschaft NLB - Runde 3
13:00 - 19:00
  • Ort
    Sportplatz Luegwies, Kappellweg 53, 9443 Widnau
Männer 1: Meisterschaft NLA - Runde 3
15:00 - 21:00
  • Ort
    Sportplatz Wigoltingen, Kirchstrasse 12A, 8556 Wigoltingen

Sonntag 02.06.2024

Frauen 1: Meisterschaft NLA - Runde 3
10:00 - 15:00
  • Ort
    Sportplatz MZH, Chäsiweg 20, 4623 Neuendorf
Frauen 2: Meisterschaft 1. Liga - Runde 2
13:00 - 16:00
  • Ort
    Sportplatz Grossmatt, Neuhofstrasse 32, 3422 Kirchberg

Dienstag 04.06.2024

Männer 4/5/6: Meisterschaft 2. Liga - Runde 2
19:00 - 23:00
  • Ort
    Sportplatz im See, Im See, 8353 Elgg

Samstag 08.06.2024

Männer 2: Meisterschaft NLB - Runde 4
11:00 - 17:00
  • Ort
    Sportplatz im See, Im See, 8353 Elgg
Männer 1: Meisterschaft NLA - Runde 4
15:00 - 21:00
  • Ort
    Sportplatz im See, Im See, 8353 Elgg

Samstag 15.06.2024

Männer 4/5/6: Meisterschaft 2. Liga - Runde 3
10:00 - 14:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG
Männer 7/8: Meisterschaft 3. Liga - Runde 3
10:00 - 14:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG

Sonntag 16.06.2024

Frauen 1: Meisterschaft NLA - Runde 4
10:00 - 15:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG
Männer 2: Meisterschaft NLB - Runde 5
11:00 - 17:00
  • Ort
    MZA Sommertal, Sommertal 911, 9103 Schwellbrunn
Männer 1: Meisterschaft NLA - Runde 5
14:00 - 20:00
  • Ort
    Sportplatz Affeltrangen, Hintere Bahnhofstrasse 2a, 9556 Affeltrangen

Dienstag 18.06.2024

Männer 3: Meisterschaft 1. Liga - Runde 6
19:15 - 23:15
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG

Samstag 22.06.2024

Männer 2: Meisterschaft NLB - Runde 6
11:00 - 17:00
  • Ort
    Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Männer 1: Meisterschaft NLA - Runde 6
15:30 - 21:30
  • Ort
    Sportplatz MZH, Chäsiweg 20, 4623 Neuendorf

Samstag 29.06.2024

Männer 4/5/6: Meisterschaft 2. Liga - Runde 4
10:00 - 14:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG
Männer 2: Meisterschaft NLB - Runde 7
13:00 - 19:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG
Männer 1: Meisterschaft NLA - Runde 7
16:00 - 22:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG

Samstag 17.08.2024

Männer 4/5/6: Meisterschaft 2. Liga - Finalrunde
10:00 - 14:00
  • Ort
    Sportplatz Schützenwiese, Scheibenstrasse, 8630 Rüti
Männer 7/8: Meisterschaft 3. Liga - Finalrunde
10:00 - 14:00
  • Ort
    Sportplatz Schützenwiese, Scheibenstrasse, 8630 Rüti
Männer 3: Meisterschaft 1. Liga - Finalrunde
10:00 - 14:00
  • Ort
    Sportplatz im See, Im See, 8353 Elgg

Sonntag 18.08.2024

Frauen 1: Meisterschaft NLA - Runde 5
10:00 - 15:00
  • Ort
    Sportplatz im See, Im See, 8353 Elgg

Samstag 31.08.2024

Männer 2: Meisterschaft NLB - Runde 8
13:00 - 19:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG
Männer 1: Meisterschaft NLA - Runde 8
17:00 - 23:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG

Samstag 14.09.2024

Quartierturnier 2024
10:00 - 17:00
  • Ort
    Sportplatz Grünfeld, Grünfeldstrasse 8, 8645 Jona SG
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)